Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
Gassin-Golfe de Saint Tropez MedioFondo 2012
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 2323 ORTIZ JEREMY 03 h 54 mn 33 s C 1 157.50 PUGET SUR ARGENS, FRANCE
2 2137 BOURGEONNIER ALEXANDRE 03 h 57 mn 36 s C 2 156.97 FAVERGES, FRANCE
3 1 LAVIEU ANTOINE 04 h 07 mn 01 s C 3 156.45 , FRANCE
4 2329 ROTA HERVE 04 h 07 mn 22 s E 1 157.50 LA SEYNE SUR MER, FRANCE
5 2206 HERNANDEZ CHRISTOPHE 04 h 09 mn 58 s E 2 156.97 TOURTOUR, FRANCE
6 2192 PULIDORI JEROME 04 h 09 mn 59 s C 4 155.93 LE CANNET, FRANCE
7 241 RIVIERE PHILIPPE 04 h 09 mn 59 s E 3 156.45 RUEIL MALMAISON, FRANCE
8 2245 DICIOCCI JULIEN 04 h 10 mn 00 s C 5 155.40 LA LONDE, FRANCE
9 2020 FLOREANI LAURENT 04 h 14 mn 35 s C 6 154.88 Antibes, France
10 255 RABUSSIER OLIVIER 04 h 16 mn 39 s D 1 157.50 LA VALETTE DU VAR, FRANCE
11 2311 LACRAMPE GILLES 04 h 16 mn 39 s E 4 155.93 PEISEY NANCROIX, France
12 2093 BOYER SEBASTIEN 04 h 16 mn 39 s D 2 156.97 LE TIGNET, FRANCE
13 2123 VANDENBROUCKE JEAN-JACQUES 04 h 16 mn 40 s G1 1 157.50 PLOEGSTEERT, BELGIQUE
14 2255 GEORGES LILIAN 04 h 16 mn 40 s C 7 154.35 HYERES, FRANCE
15 2170 BRUGUIER FREDERIC 04 h 16 mn 41 s F 1 157.50 LA VALETTE, FRANCE
17 2317 ALBERT BRUNO 04 h 16 mn 42 s E 5 155.40 ST CYR SUR MER, FRANCE
18 2074 NENZI JACQUES 04 h 20 mn 01 s E 6 154.88 LES PENNES MIRABEAU, France
19 2310 GALY ERIC 04 h 20 mn 02 s E 7 154.35 LA CIOTAT, FRANCE
20 485 GIORDANENGO EMMANUEL 04 h 20 mn 02 s D 3 156.45 , FRANCE
21 2261 CALDAS VIEIRA LIONEL 04 h 20 mn 02 s E 8 153.82 villette d anthon, France
22 2115 CLAUSSE LAURENT 04 h 20 mn 03 s D 4 155.93 VIDAUBAN, FRANCE
23 2211 LACROIX PHILIPPE 04 h 20 mn 03 s F 2 156.97 SAUSSET LES PINS, FRANCE
24 2193 CHERBLANC FREDERIC 04 h 20 mn 04 s E 9 153.30 VILLEURBANNE, France
25 2322 ORTIZ J.MICHEL 04 h 20 mn 05 s E 10 152.78 LA GAUDE, FRANCE
26 2165 RIJAN EMMANUEL 04 h 21 mn 42 s E 11 152.25 PONTCHARRA, FRANCE
27 2104 ESCORTELL LAURENT 04 h 22 mn 07 s E 12 151.72 NICE, FRANCE
28 489 DRUON JEREMY 04 h 22 mn 12 s C 8 153.82 VITROLLES, FRANCE
29 2157 FERTONANI RENE 04 h 22 mn 27 s E 13 151.20 CHAMBLY, FRANCE
30 2118 LEGER JEROME 04 h 22 mn 31 s E 14 150.68 CHERBOURG, FRANCE
31 2004 UBERTO GILLES 04 h 22 mn 33 s F 3 156.45 VOIRON, FRANCE
32 2320 RIVIERE CHRISTOPHE 04 h 22 mn 34 s D 5 155.40 , FRANCE
33 2087 PROVILLARD WILLIAM 04 h 22 mn 34 s C 9 153.30 SANARY, FRANCE
34 2128 PALOU JACQUES 04 h 22 mn 34 s E 15 150.15 MOURS ST EUSEBE, FRANCE
35 2199 FATTORE RAYMOND 04 h 22 mn 35 s F 4 155.93 AUBAGNE, FRANCE
36 2159 THEROND SEBASTIEN 04 h 22 mn 35 s D 6 154.88 AUBAGNE, FRANCE
37 2103 FADDA ARNAUD 04 h 22 mn 35 s C 10 152.78 LE REVEST LES EAUX, FRANCE
38 468 ARNAULD SEBASTIEN 04 h 22 mn 36 s D 7 154.35 LE MUY, FRANCE
39 2195 PIAT REMI 04 h 22 mn 36 s C 11 152.25 MARSEILLE, FRANCE
40 401 VRIESWIJK SIEBE 04 h 22 mn 38 s C 12 151.72 DEVENTER, Pays-Bas
41 2132 TUFFET PHILIPPE 04 h 25 mn 10 s D 8 153.82 SAINT RAPHAEL, FRANCE
42 2045 DROUIN JEROME 04 h 28 mn 09 s E 16 149.62 VILLEPINTE, FRANCE
43 2136 ROCHIAS ERIC 04 h 28 mn 26 s E 17 149.10 LES ARCS, FRANCE
44 416 GIORDANENGO JACQUES 04 h 28 mn 26 s E 18 148.57 TRANS EN PROVENCE, FRANCE
45 436 LE ROUX MIKAEL 04 h 28 mn 27 s E 19 148.05 PLAN DE LA TOUR, FRANCE
46 2272 GUEBENNE RICHARD 04 h 28 mn 47 s E 20 147.53 LUXEMBOURG, LUXEMBOURG
47 2038 LYON PIERRE ANTOINE 04 h 28 mn 48 s E 21 147.00 MONTROND LES BAINS, France
48 2280 ELISABETH PHILIPPE 04 h 28 mn 50 s F 5 155.40 DRAGUIGNAN, FRANCE
49 441 BLOT JEAN CHARLES 04 h 28 mn 50 s D 9 153.30 SANARY SUR MER, FRANCE
50 440 BERTET ALAIN 04 h 28 mn 50 s G1 2 156.97 SANARY, FRANCE
51 2131 MANGIAVACCA DANIEL 04 h 28 mn 51 s G1 3 156.45 CARQUEIRANNE, FRANCE
52 187 MARCOCCI JULIEN 04 h 28 mn 52 s D 10 152.78 , FRANCE
53 2264 PONS OLIVIER 04 h 30 mn 21 s F 6 154.88 AUREC SUR LOIRE, FRANCE
54 2108 DE PONTI LUCA 04 h 30 mn 26 s F 7 154.35 SEGRATE, ITALIE
55 293 LACHAMBRE CHRISTOPHE 04 h 31 mn 07 s E 22 146.47 DRAGUIGNAN, FRANCE
56 2313 LEMASSON PASCAL 04 h 31 mn 08 s F 8 153.82 LA TURBIE, FRANCE
57 2041 HERCKEL DOMINIQUE 04 h 31 mn 08 s G1 4 155.93 ANTIBES, FRANCE
58 38 CERVANTES NICOLAS 04 h 31 mn 09 s C 13 151.20 , FRANCE
59 2231 LUCIO JEAN 04 h 31 mn 09 s F 9 153.30 SAINT RAPHAEL, France
60 2227 KUBIN IGOR 04 h 31 mn 09 s G1 5 155.40 PRAGUE, REP. TCHEQUE
61 285 SPAGGIARI ANTONIO 04 h 31 mn 13 s E 23 145.95 REGGIO EMILIA, ITALIE
62 2064 HERRBACH JEAN LUC 04 h 31 mn 13 s E 24 145.43 BADONVILLER, France
63 2282 LABAT FREDERIC 04 h 33 mn 24 s E 25 144.90 , FRANCE
64 2073 PARODI MAURIZIO 04 h 35 mn 32 s F 10 152.78 CAMOGLI, ITALIE
65 406 GARCIN JEAN-PIERRE 04 h 35 mn 32 s F 11 152.25 MANOSQUE, FRANCE
66 2082 JEAN DIT PANNEL WILLIAM 04 h 35 mn 32 s G1 6 154.88 MARCY L ETOILE, FRANCE
67 2194 MOURET JULIEN 04 h 35 mn 33 s C 14 150.68 COGOLIN, FRANCE
68 2072 CABELLA PATRIZIA 04 h 35 mn 33 s B 1 157.50 GENOVA, ITALIE
69 2124 PESTUGGIA PATRICK 04 h 35 mn 34 s F 12 151.72 SAINT PAUL EN FORET, FRANCE
70 2071 CAPRILE AMEDEO 04 h 35 mn 34 s E 26 144.38 LAVAGNA (GE), ITALIE
71 2474 BECCO DENIS 04 h 35 mn 34 s F 13 151.20 SOLLIES PONT, FRANCE
72 2185 ADAMI JONATHAN 04 h 36 mn 02 s C 15 150.15 HYERES, FRANCE
73 40 NABA GILLES 04 h 37 mn 47 s J 2 156.97 , FRANCE
74 2319 ROUX PASCAL 04 h 37 mn 47 s F 14 150.68 LA TOUSSUIRE, France
75 2330 BONOMI SERGE 04 h 37 mn 47 s F 15 150.15 AIX EN PROVENCE, FRANCE
76 2048 STALDER GILLES 04 h 37 mn 49 s F 16 149.62 MORTEAU, France
77 2190 GARCIA FRANCK 04 h 37 mn 49 s D 11 152.25 SAINT CEZAIRE SUR SIAGNE, FRANCE
78 260 BENEDETTO VALERE 04 h 37 mn 50 s E 27 143.85 AIX EN PROVENCE, FRANCE
79 2066 COSTA ALEXANDRE 04 h 40 mn 20 s E 28 143.32 RAMATUELLE, FRANCE
80 2133 CORBEL GEORGES 04 h 40 mn 50 s G1 7 154.35 SAINT RAPHAEL, FRANCE
81 2050 BARRAGAN ADRIAN 04 h 41 mn 18 s D 12 151.72 SAINT JEAN DE BRAYE, FRANCE
82 37 LATINI THIERRY 04 h 41 mn 18 s E 29 142.80 GASSIN, FRANCE
83 28 DERBEZ THIERRY 04 h 41 mn 18 s F 17 149.10 GASSIN, FRANCE
84 2148 ABBATIELLO J CLAUDE 04 h 41 mn 19 s E 30 142.28 HYERES, FRANCE
85 2065 BARONI PATRICK 04 h 41 mn 19 s E 31 141.75 VELAUX, FRANCE
86 2268 CANDEL PASCAL 04 h 41 mn 19 s E 32 141.22 CARNOULES, FRANCE
87 2251 FAGNON STEPHAN 04 h 41 mn 21 s E 33 140.70 BORMES LES MIMOSAS, FRANCE
88 2218 SCHUT HUGO 04 h 41 mn 21 s F 18 148.57 ARNMEN, Pays-Bas
89 2283 BARTALUCCI MARC 04 h 41 mn 22 s E 34 140.18 AGAY, FRANCE
90 2139 GINOUX PHILIPPE 04 h 44 mn 51 s E 35 139.65 BEAUMONT DE PERTUIS, FRANCE
91 2153 BUISSON HERVE 04 h 45 mn 12 s E 36 139.12 HYÈRES, France
92 2222 GALLO CHRISTOPHE 04 h 45 mn 25 s E 37 138.60 PLAN DE LA TOUR, FRANCE
93 2116 COOPER ANDREW 04 h 46 mn 14 s E 38 138.07 MENTON, France
94 2097 INVERNON BRUNO 04 h 46 mn 28 s E 39 137.55 VINON SUR VERDON, FRANCE
95 2146 ELLENA JEAN 04 h 46 mn 41 s F 19 148.05 HYERES, FRANCE
96 272 BACH JEROME 04 h 46 mn 41 s D 13 151.20 BOISSISE LE ROI, FRANCE
97 2163 GOLLING DIDIER 04 h 46 mn 42 s F 20 147.53 AUBAGNE, FRANCE
98 2196 ZANINI JEAN PIERRE 04 h 46 mn 42 s G2 1 157.50 GOLFE JUAN, FRANCE
99 2213 MAHE ERIC 04 h 46 mn 42 s E 40 137.03 PLAN DE CUQUES, FRANCE
100 2321 GIRAUD ERIC 04 h 46 mn 44 s E 41 136.50 VALLOIRE, FRANCE
101 2114 LE GOFF LUDOVIC 04 h 46 mn 48 s D 14 150.68 LE LUC EN PROVENCE, FRANCE
102 438 DUPRE J.MARC 04 h 48 mn 11 s E 42 135.97 CHAMBLY, FRANCE
103 2168 GOEFFIC FRANCK 04 h 48 mn 11 s E 43 135.45 AUBAGNE, FRANCE
104 2324 GABRIELLI THIERRY 04 h 48 mn 13 s F 21 147.00 LE BEAUSSET, FRANCE
105 283 XAVIER JEAN PIERRE 04 h 48 mn 14 s E 44 134.93 LE MUY, FRANCE
106 2155 SMORTO PATRICE 04 h 48 mn 14 s E 45 134.40 LA VALETTE, FRANCE
107 371 TOURNON DAMIEN 04 h 48 mn 15 s E 46 133.88 FLERS EN ESCREBIEUX, FRANCE
108 2034 DEHOUCK STEPHANE 04 h 48 mn 15 s D 15 150.15 GRASSE, FRANCE
109 2002 NICOLE LAURENT 04 h 48 mn 16 s E 47 133.35 MIRIBEL LES ECHELLES, FRANCE
110 2078 PERRIER GERARD 04 h 48 mn 16 s G1 8 153.82 VOIRON, FRANCE
111 189 CZUBAK J.MARC 04 h 48 mn 17 s F 22 146.47 CANNES, FRANCE
112 2089 RECOLET FRANCOIS 04 h 48 mn 19 s F 23 145.95 BREUIL LE VERT, FRANCE
113 2286 LONG ERIC 04 h 48 mn 23 s D 16 149.62 ROUSSET, FRANCE
114 2105 BILLO PASCAL 04 h 49 mn 07 s F 24 145.43 NICE, FRANCE
115 2197 MACREZ SEBASTIEN 04 h 50 mn 58 s D 17 149.10 GASSIN, FRANCE
116 253 BOURDIEU PIERRE 04 h 51 mn 31 s F 25 144.90 ESQUIULE, FRANCE
117 250 ALIX PASCAL 04 h 51 mn 31 s D 18 148.57 LA GARDE, FRANCE
118 378 BUMAT VINCENT 04 h 51 mn 32 s D 19 148.05 NICE, FRANCE
119 249 BIENAIME LUDOVIC 04 h 51 mn 34 s E 48 132.82 SANARY / MER, FRANCE
120 247 DOUBLET YVON 04 h 51 mn 35 s F 26 144.38 LE BAUSSET, FRANCE
121 2315 FAYET LAURENT 04 h 51 mn 36 s D 20 147.53 , FRANCE
122 2086 MASTICO FABRICE 04 h 51 mn 37 s D 21 147.00 MARSEILLE, FRANCE
123 2070 FOUETILLOU FRANCIS 04 h 51 mn 37 s G1 9 153.30 ECOUEN, FRANCE
124 413 DAVYDOV EDUARD 04 h 53 mn 07 s E 49 132.30 , RUSSIE
125 2019 CHAUSSADAS DAVID 04 h 53 mn 50 s D 22 146.47 TOULON, FRANCE
126 248 TEISSERENC MARC 04 h 53 mn 51 s F 27 143.85 LE BEAUSSET, France
127 2092 COSSU ALESSANDRO 04 h 55 mn 14 s D 23 145.95 VENTIMIGLIA, FRANCE
128 2091 RIGAULT BERNARD 04 h 55 mn 19 s G1 10 152.78 CAVALAIRE SUR MER, FRANCE
129 490 VINH MAU THIERRY 04 h 55 mn 19 s F 28 143.32 HESPERANGE, LUXEMBOURG
130 381 PROSPER ALAIN 04 h 55 mn 20 s F 29 142.80 LE CANNET, FRANCE
131 2023 DEHOVE THOMAS 04 h 55 mn 20 s D 24 145.43 LUDRES, France
132 2210 ESQUIROL CYRIL 04 h 55 mn 25 s E 50 131.78 GRASSE, FRANCE
133 2476 DEPARDAY STEPHANE 04 h 55 mn 27 s D 25 144.90 TOULON, FRANCE
134 2247 TAHON ALAIN 04 h 57 mn 29 s E 51 131.25 HYERES, FRANCE
135 2186 GRANDGERARD ALAIN 04 h 59 mn 00 s F 30 142.28 GRASSE, FRANCE
136 346 VALLEE DANIEL 04 h 59 mn 05 s E 52 130.72 BEAUMONT LES VALENCE, FRANCE
137 2191 RASMUSSEN HENRIK 04 h 59 mn 38 s E 53 130.20 MOUGINS, FRANCE
138 2257 MARTINON DENIS 04 h 59 mn 49 s F 31 141.75 LYON, FRANCE
139 2240 BEVILACQUA BRUNO 04 h 59 mn 50 s F 32 141.22 BORMES LES MIMOSAS, FRANCE
140 467 FIEVET GILLES 04 h 59 mn 51 s G1 11 152.25 VIDAUBAN, FRANCE
141 2098 MOINE DOMINIQUE 04 h 59 mn 51 s G2 2 156.97 SAINT JEAN DE SIXT, FRANCE
142 2156 BOUKILI RACHID 04 h 59 mn 52 s E 54 129.68 HYERES, FRANCE
143 2175 BROCCARDO JACKY 04 h 59 mn 52 s F 33 140.70 HYERES, FRANCE
144 2209 CHALVESCHE JEAN MARC 04 h 59 mn 53 s E 55 129.15 MARTIGUES, FRANCE
146 2328 POTHRON JEAN JACQUES 04 h 59 mn 54 s G1 12 151.72 SANARY SUR MER, FRANCE
147 2331 SANCHEZ FRAN€OIS 04 h 59 mn 54 s E 56 128.62 SAINTE DE LA CROISETTE, FRANCE
148 2061 JUSTIENT MICHAEL 04 h 59 mn 56 s D 26 144.38 ARCUEIL, FRANCE
149 2151 TALBOTT GREGORY 04 h 59 mn 56 s D 27 143.85 LA SEYNE S/MER, FRANCE
150 2475 CARLON PIERRE 04 h 59 mn 57 s E 57 128.10 LA GARDE, FRANCE
151 301 DIAS DA CRUZ ERIC 05 h 00 mn 05 s E 58 127.58 MONTSEVEROUX, FRANCE
152 2221 MAURIN VINCENT 05 h 00 mn 07 s C 16 149.62 BANDOL, FRANCE
153 2076 ALBERTO PASCAL 05 h 00 mn 08 s F 34 140.18 ECHIROLLES, FRANCE
154 2142 ADAM PHILIPPE 05 h 00 mn 39 s F 35 139.65 TOULON, FRANCE
155 2129 LOPEZ MICHAEL 05 h 00 mn 50 s D 28 143.32 FREJUS, France
156 484 PARVERY PHILIPPE 05 h 03 mn 38 s E 59 127.05 ST GENCE, FRANCE
157 2102 PAPOIN JEAN-MICHEL 05 h 04 mn 08 s E 60 126.53 BARBY, FRANCE
158 2256 BAIWIR PIERRE 05 h 04 mn 08 s F 36 139.12 CARPENTRAS, FRANCE
159 2204 BUSINE YVON 05 h 04 mn 08 s G2 3 156.45 CAGNES SUR MER, FRANCE
160 2088 PIONNIER PHILIPPE 05 h 04 mn 09 s F 37 138.60 BEAUCHAMP, FRANCE
161 2171 PORTIER THIERRY 05 h 04 mn 09 s E 61 126.00 BERNES SUR OISE, FRANCE
162 2253 DELPERIER CATHERINE 05 h 04 mn 10 s B 2 156.97 ROQUEBRUNE SUR ARGENS, FRANCE
163 2252 DUBOIS HELIOS 05 h 04 mn 12 s E 62 125.47 BORMES LES MIMOSAS, FRANCE
164 2254 DELPERIER ALAIN 05 h 04 mn 13 s G1 13 151.20 ROQUEBRUNE SUR ARGENS, FRANCE
165 2160 LEDOYEN PIERRE 05 h 05 mn 56 s E 63 124.95 GEMENOS, FRANCE
166 183 JACOB JEAN CHRISTIAN 05 h 06 mn 08 s E 64 124.42 CANNES, FRANCE
167 2143 ADAM ANNE 05 h 06 mn 21 s AB 1 157.50 TOULON, FRANCE
168 251 ESPRIT FREDERIC 05 h 06 mn 25 s E 65 123.90 ST CYR SUR MER, FRANCE
169 2149 HARROP PETER 05 h 06 mn 29 s F 38 138.07 SANARY SUR MER, FRANCE
170 2167 VALLIER JEAN MARC 05 h 06 mn 43 s E 66 123.38 HYERES, France
171 2158 AUSTRUY OLIVIER 05 h 07 mn 02 s E 67 122.85 LA SEYNE S/MER, FRANCE
172 2090 ROSSERO JEAN MICHEL 05 h 07 mn 27 s E 68 122.33 CROLLES, France
173 2182 LEYDET PIERRE 05 h 07 mn 28 s F 39 137.55 BRIGNOLES, France
174 2112 OLDANI VALERIO 05 h 07 mn 29 s E 69 121.80 SEGRATE, ITALIE
175 2033 COLLET DANIEL 05 h 08 mn 15 s F 40 137.03 MARTIGUES, FRANCE
176 2176 MOLLA CLAUDE 05 h 08 mn 34 s F 41 136.50 TOULON, FRANCE
177 279 SOUDAIN DAVID 05 h 09 mn 02 s E 70 121.28 VALBONNE, FRANCE
178 2312 CHARELIN DAVID 05 h 10 mn 06 s D 29 142.80 LES PENNES MIRABEAU, FRANCE
179 2174 VOUILLON JEAN PHILIPPE 05 h 10 mn 06 s E 71 120.75 GRASSE, FRANCE
180 2119 MAILFAIT MICHEL 05 h 10 mn 08 s G1 14 150.68 LINCHAMPS, FRANCE
181 2262 MORO LUCIEN 05 h 10 mn 09 s G1 15 150.15 OYONNAX, FRANCE
182 30 GUERIN HENRI 05 h 10 mn 55 s F 42 135.97 ST TROPEZ, FRANCE
183 2225 GUALANDI LAURENT 05 h 10 mn 59 s D 30 142.28 , FRANCE
184 2260 PRIOR JOSE 05 h 10 mn 59 s G1 16 149.62 MONTCENIS, FRANCE
185 2150 RICO LAURE 05 h 11 mn 42 s AB 2 156.97 GRENOBLE, FRANCE
186 2040 TISON STEPHANE 05 h 12 mn 42 s E 72 120.22 SAINT GELY DU FESC, FRANCE
187 2274 FIELMICH RAMON 05 h 13 mn 08 s D 31 141.75 AMSTERDAM, Pays-Bas
188 492 JUGIE MICHEL 05 h 13 mn 10 s G1 17 149.10 OBJAT, FRANCE
190 2314 HUMAN PHILIPPE 05 h 13 mn 11 s G1 18 148.57 NEUILLY PLAISANCE, FRANCE
191 2471 GROSJEAN CHRISTIAN 05 h 13 mn 29 s F 43 135.45 , FRANCE
192 2109 CICIRIELLO NICOLA 05 h 16 mn 17 s F 44 134.93 SEGRATE, ITALIE
193 2058 BROWSE TREVOR 05 h 16 mn 51 s G1 19 148.05 VILLENEUVE LOUBET, FRANCE
194 2152 BIARD AGNES 05 h 18 mn 12 s AB 3 156.45 TOULON, FRANCE
195 2147 TIXIER PATRICK 05 h 18 mn 12 s F 45 134.40 LE RAYOL, FRANCE
196 2273 VACHER RUDY 05 h 18 mn 13 s E 73 119.70 , FRANCE
197 2080 DEVERGIE ALAIN 05 h 18 mn 13 s F 46 133.88 VERDERONNE, FRANCE
198 287 PANCRACE ROLAND 05 h 18 mn 15 s G1 20 147.53 PEYRUS, FRANCE
199 2056 FAZZARI GEORGES 05 h 20 mn 25 s E 74 119.17 MENTON, FRANCE
200 2325 DARMON PHILIPPE 05 h 20 mn 26 s E 75 118.65 SIX-FOURS-LES PLAGES, FRANCE
201 437 NICOLAIEFF LUC 05 h 20 mn 50 s G1 21 147.00 BANDOL, FRANCE
202 2003 CHAPUS YVAN 05 h 20 mn 50 s G1 22 146.47 LA MURETTE, FRANCE
203 2122 FOUQUE ALAIN 05 h 20 mn 50 s G2 4 155.93 BEAUMES DE VENISE, FRANCE
204 2235 MAREGGIO BERNARD 05 h 20 mn 50 s G1 23 145.95 HYERES, FRANCE
205 453 ROVET DOMINIQUE 05 h 20 mn 53 s F 47 133.35 NICE, FRANCE
206 2326 PUEL CHRISTIAN 05 h 21 mn 34 s G1 24 145.43 OLIOULLES, FRANCE
207 2318 RUIZ GERARD 05 h 21 mn 39 s F 48 132.82 LA SEYNE S/MER, FRANCE
208 2285 INGAMGIOLA OLIVIER 05 h 21 mn 39 s E 76 118.12 OLIOULLES, FRANCE
209 2316 VAN DE VOORDE DAMIEN 05 h 21 mn 40 s E 77 117.60 OLLIOULES, FRANCE
210 396 CAU PATRICK 05 h 23 mn 04 s F 49 132.30 CRETEIL, France
211 388 APEL COLIN 05 h 23 mn 40 s C 17 149.10 CAROUGE, SUISSE
212 2140 LATOUR SEBASTIEN 05 h 23 mn 59 s D 32 141.22 MARSEILLE, FRANCE
213 2043 FONTAINE THIERRY 05 h 24 mn 59 s E 78 117.08 VELIZY, FRANCE
214 2180 SULTANA FREDERIC 05 h 25 mn 01 s F 50 131.78 LA GARDE, FRANCE
215 2234 GAUTHIER MICHEL 05 h 25 mn 12 s G1 25 144.90 TOULON, FRANCE
216 2096 SIMON GEORGES 05 h 25 mn 32 s F 51 131.25 FONTAINE, FRANCE
217 2110 PIZZETTA GIUSEPPE 05 h 26 mn 42 s F 52 130.72 SEGRATE, ITALIE
218 119 MAURIS FREDERIC 05 h 28 mn 12 s E 79 116.55 CALUIRE, FRANCE
219 2010 LHOMME MICHEL 05 h 28 mn 15 s G1 26 144.38 VIMY, FRANCE
220 54 ELORGA RAMUNTXO 05 h 28 mn 20 s D 33 140.70 GENEVE, SUISSE
221 2069 AUBERT CHRISTIAN 05 h 29 mn 32 s F 53 130.20 FONTVIEILLE, FRANCE
222 2063 TROUSY NORBERT 05 h 29 mn 33 s F 54 129.68 ARLES, FRANCE
223 2141 TOUNY CHRISTIAN 05 h 29 mn 33 s G2 5 155.40 LE CENDRE, FRANCE
224 134 MARQUIS JEAN 05 h 29 mn 36 s G2 6 154.88 AIX LES BAINS, FRANCE
225 2249 RUSTARUCCI LAURENT 05 h 31 mn 45 s E 80 116.03 BORMES LES MIMOSAS, FRANCE
226 2166 DEPETRIS DAVID 05 h 31 mn 45 s E 81 115.50 TOULON, FRANCE
227 2138 BARRAT NEIGE 05 h 34 mn 16 s A 1 157.50 SAINT GERVAIS LES BAINS, France
228 22 CARISEZ GILLES 05 h 34 mn 30 s F 55 129.15 SAINT TROPEZ, FRANCE
229 2075 PERICHART PATRICK 05 h 34 mn 39 s E 82 114.97 LA ROQUEBRUSSANNE, FRANCE
230 186 SIEMONS TONNY 05 h 35 mn 22 s D 34 140.18 , ESPAGNE
231 474 VAN DIJK STEFAN 05 h 35 mn 23 s C 18 148.57 BARENDRECHT, Pays-Bas
232 2099 CHASSAGNARD PHILIPPE 05 h 37 mn 04 s F 56 128.62 Cagnes sur Mer, France
233 2327 PLUMER JULIEN 05 h 38 mn 52 s C 19 148.05 CANNES, France
234 2145 MORAND DIDIER 05 h 39 mn 29 s E 83 114.45 GRENOBLE, FRANCE
235 184 ARCELIN DIDIER 05 h 39 mn 54 s E 84 113.92 MARSEILLE, FRANCE
236 2127 SUMMERFIELD COLIN 05 h 41 mn 23 s G1 27 143.85 CAMBERLEY, Royaume-uni
237 2135 SUMMERFIELD CHARLIE 05 h 41 mn 24 s C 20 147.53 NEWBURY, Royaume-Uni
238 2263 SIMON JACKY 05 h 41 mn 24 s E 85 113.40 ST ANDRE LES ALPES, FRANCE
239 2243 BONETTI FREDERIC 05 h 41 mn 25 s D 35 139.65 LIVET, FRANCE
240 2267 CISARI GIANWIGI 05 h 41 mn 27 s F 57 128.10 , ITALIE
241 2269 VACHET DANIEL 05 h 41 mn 28 s G1 28 143.32 AIGUEBLANCHE, FRANCE
242 2219 VAN FRACHEM JARNO 05 h 41 mn 28 s D 36 139.12 , BELGIQUE
243 355 SAINT ANDRE PHILIPPE 05 h 41 mn 29 s F 58 127.58 CHATEAUDOUBLE, FRANCE
244 354 THOLOMIER SYLVIE 05 h 41 mn 29 s AB 4 155.93 CONDRIEU, FRANCE
245 2244 CLERICI DANIEL 05 h 41 mn 30 s F 59 127.05 SAINTE MAXIME, FRANCE
246 2275 GOSEWEHR DIEDERIK 05 h 41 mn 42 s F 60 126.53 OUDERKERK AAN DE AMSTEL, Pays-Bas
247 2279 VAN LOENEN EELCO 05 h 43 mn 20 s E 86 112.88 MONNICKENDAM, Pays-Bas
248 2039 MORRELL NICHOLAS 05 h 43 mn 28 s G1 29 142.80 ESHER, Royaume-uni
249 2332 HOLVOET GUY 05 h 44 mn 29 s F 61 126.00 AIX EN PROVENCE, FRANCE
250 2111 BRAGHI SIMONA 05 h 45 mn 20 s AB 5 155.40 SEGRATE, ITALIE
251 2239 ODDOS GUY 05 h 45 mn 22 s G1 30 142.28 GIERES, FRANCE
252 397 DOUTRE SERGE 05 h 45 mn 22 s F 62 125.47 CR‚TEIL, FRANCE
253 2026 GOURD LAURENT 05 h 45 mn 57 s E 87 112.35 BEGLES, FRANCE
254 2059 POLLET CHRISTIAN 05 h 46 mn 16 s F 63 124.95 TOULON, FRANCE
255 470 CHARLIER JULIEN 05 h 46 mn 44 s D 37 138.60 VIDAUBAN, FRANCE
256 2183 SCHUMACHER STEPHANE 05 h 48 mn 09 s E 88 111.83 SAINT TROPEZ, FRANCE
257 2270 STRAMBIO JULIEN 05 h 49 mn 06 s D 38 138.07 , FRANCE
258 2271 DOCCI PAUL-XAVIER 05 h 49 mn 06 s C 21 147.00 , FRANCE
259 2044 CLAEYS GUY- PHILIPPE 05 h 50 mn 51 s E 89 111.30 URSEL, BELGIQUE
260 2248 MACE ISABELLE 05 h 51 mn 02 s AB 6 154.88 HYERES, FRANCE
261 2181 PERNOT GILLES 05 h 51 mn 23 s G1 31 141.75 LE LAVANDOU, FRANCE
262 2036 MORRELL THOMAS 05 h 52 mn 02 s C 22 146.47 LONDON, Royaume-uni
263 338 BUTENEERS BENNY 05 h 52 mn 02 s G1 32 141.22 MUNSTERBILZEN, BELGIQUE
264 2037 ROSS JOHN 05 h 52 mn 03 s C 23 145.95 LEATHERHEAD, Royaume-Uni
265 2202 ROUGEMONT ARNAUD 05 h 52 mn 04 s D 39 137.55 COGOLIN, FRANCE
266 323 DOMPE PIER MICHELE 05 h 52 mn 05 s D 40 137.03 BRA, ITALIE
267 2051 STANTON DAVID 05 h 52 mn 08 s G2 7 154.35 LONDON, Royaume-Uni
268 2237 JACQUOT JACKY 05 h 52 mn 19 s G2 8 153.82 ST GERMAIN DU PLAIN, FRANCE
269 2236 GAUTHIER PHILIPPE 05 h 52 mn 19 s E 90 110.78 SOLLIES TOUCAS, FRANCE
270 344 STOOP MARCO 05 h 52 mn 21 s E 91 110.25 LOOSDRECHT, Pays-bas
271 2107 LEIBA CHRISTIAN 05 h 52 mn 22 s G1 33 140.70 SEGRATE, ITALIE
272 299 BAVA BERNARD 05 h 52 mn 29 s F 64 124.42 HYERES, FRANCE
273 2259 KNAFF DAVID 05 h 53 mn 00 s D 41 136.50 CREUTZWALD, FRANCE
274 7 VERVECKEN ERWIN 05 h 54 mn 33 s E 92 109.72 Herentals, Belgique
275 2052 GAITEY JEAN RAPHAEL 05 h 55 mn 05 s E 93 109.20 PARIS, FRANCE
276 2207 MEJEAN PHILIPPE 05 h 56 mn 03 s F 65 123.90 BRIGNOLES, FRANCE
277 2288 MARTIN GERARD 05 h 58 mn 47 s F 66 123.38 BEAURECUEIL, FRANCE
278 2049 MUMMERY SIMON 05 h 58 mn 50 s F 67 122.85 LIVERPOOL, Royaume-Uni
279 2277 OOSTENRIJK TON 05 h 58 mn 51 s F 68 122.33 OUDERKERK AD AMSTEL, Pays-Bas
280 110 DUPUIS JEAN LOUIS 05 h 59 mn 26 s G1 34 140.18 LESTREM, France
281 2053 GAITEY J.FRANCOIS 05 h 59 mn 27 s G2 9 153.30 POUILLY EN AUXOIS, FRANCE
282 2100 VIBERT EMILE 05 h 59 mn 51 s G2 10 152.78 VOLX, FRANCE
283 2472 DOZ JEAN PAUL 05 h 59 mn 58 s G1 35 139.65 LA NAPOULE MANDELIEU, FRANCE
284 2144 PELLUARD FABRICE 05 h 59 mn 59 s F 69 121.80 JOUE LES TOURS, FRANCE
285 2162 LAURENT PHILIPPE 05 h 59 mn 59 s F 70 121.28 MOIDIEU DETOURBE, FRANCE
286 2205 GAMBIER STEPHANE 06 h 02 mn 15 s D 42 135.97 CAUSSOLS, FRANCE
287 2060 SILCOX DAVID 06 h 04 mn 26 s G1 36 139.12 ROQUEBRUNE SUR ARGENS, FRANCE
288 137 ROTH ROBERT 06 h 05 mn 28 s F 71 120.75 VERVIERS, Belgique
289 2265 FERRERO DOMINIQUE 06 h 07 mn 25 s F 72 120.22 CHAZELLES SUR LYON, FRANCE
290 2101 COLLOMBAT GERARD 06 h 07 mn 27 s G2 11 152.25 VOLX, FRANCE
291 2062 MARABUTO JEAN PAUL 06 h 07 mn 31 s F 73 119.70 NICE, FRANCE
292 2203 BRIZI ANGE 06 h 07 mn 33 s F 74 119.17 NICE, FRANCE
293 2013 PERCHE PATRICE 06 h 08 mn 01 s F 75 118.65 APPLES, Suisse
294 2047 PASINI PATRICE 06 h 08 mn 53 s G1 37 138.60 NICE, FRANCE
295 2169 MOREAU PASCAL 06 h 08 mn 54 s F 76 118.12 BEAUMONT SUR OISE, FRANCE
296 2246 HARTMAN EVELINE 06 h 09 mn 38 s B 3 156.45 HOOGLAND, Pays-Bas
297 333 DONALD NICK 06 h 09 mn 38 s F 77 117.60 KENT, FRANCE
298 2018 BLANC PAQUE STELLA 06 h 14 mn 32 s AB 7 154.35 CHAMONIX, France
299 2130 MARTIN JEAN PIERRE 06 h 14 mn 32 s G1 38 138.07 GRENOBLE, FRANCE
300 2258 BERUJON J.BERNARD 06 h 16 mn 30 s G2 12 151.72 MACON, FRANCE
301 367 FEMENIAS FRANCOIS 06 h 17 mn 17 s F 78 117.08 RUEIL, FRANCE
302 2287 DELORT ANNE 06 h 17 mn 18 s B 4 155.93 BEAURECUEIL, FRANCE
303 2029 DE ROECK MARC 06 h 17 mn 45 s F 79 116.55 HASSELT, BELGIQUE
304 2005 PASCAL CLAUDE 06 h 19 mn 24 s G1 39 137.55 VELAUX, FRANCE
305 2178 SENES MICHELE 06 h 20 mn 00 s AB 8 153.82 CARQUEIRANNE, FRANCE
306 2200 CASSOU BERTRAND 06 h 20 mn 00 s E 94 108.67 HYERES, FRANCE
307 2177 RIPERT MICHEL 06 h 20 mn 00 s F 80 116.03 HYERES, FRANCE
308 2035 PETERS SAM 06 h 20 mn 28 s C 24 145.43 COBHAM, SURREY, Royaume-Uni
309 182 ZUCCHINI PHILIPPE 06 h 24 mn 13 s E 95 108.15 , FRANCE
310 394 BERTHOLOM ALAIN 06 h 25 mn 53 s F 81 115.50 CRETEIL, FRANCE
311 2068 BRET GREGORY 06 h 27 mn 08 s D 43 135.45 PARIS, France
312 2250 LINOT YANNICK 06 h 28 mn 33 s E 96 107.62 BORMES, FRANCE
313 2126 FAVRE RENE 06 h 31 mn 50 s G2 13 151.20 LE LUC, FRANCE
314 122 VAN GILS ROZA 06 h 42 mn 46 s B 5 155.40 TESSENDERLO, BELGIQUE
315 2238 DASILVA MANUEL 06 h 45 mn 45 s G1 40 137.03 GIERES, FRANCE
316 2015 DAVID MORGAN 06 h 46 mn 38 s C 25 144.90 RICHMOND, Royaume-Uni
317 2007 DONNELLY STEPHEN 06 h 46 mn 38 s D 44 134.93 LONDON, Royaume-Uni
318 2161 LARDY ALAIN 06 h 50 mn 46 s G2 14 150.68 PORT ST LOUIS DU RHONE, FRANCE
319 368 VEROT LIONEL 06 h 54 mn 21 s F 82 114.97 BRY, FRANCE
320 2198 HAYOT JEAN-PIERRE 06 h 54 mn 27 s F 83 114.45 MARSEILLE, FRANCE
321 392 ALLOTT STEPHEN 06 h 54 mn 59 s F 84 113.92 LONDON, Royaume-Uni
322 2085 TRUFFELLI STEFANO 06 h 57 mn 35 s F 85 113.40 MONACO, MONACO
323 2134 PIZZETTA WALTER 06 h 58 mn 12 s E 97 107.10 SEGRATE, ITALIE
324 2084 PAOLI ROMANO 07 h 00 mn 56 s G1 41 136.50 QUATTRO CASTELLA, ITALIE
325 331 DEKEUKELAERE DIRK 07 h 01 mn 00 s F 86 112.88 WIJNEGEM, BELGIQUE
326 332 DEKEUKELAERE YANNICK 07 h 01 mn 01 s C 26 144.38 WIJNEGEM, BELGIQUE
327 2028 VAN DER LOO FREDERIQUE 07 h 01 mn 23 s AB 9 153.30 AMSTERDAM, Pays-Bas
328 2120 BRUNETTI SACHA 07 h 05 mn 03 s D 45 134.40 TAGGIA, ITALIE
329 2094 DURAND CAROLINE 07 h 05 mn 04 s AB 10 152.78 LE TEIL, FRANCE
330 2095 DURAND JOEL 07 h 05 mn 04 s F 87 112.35 LE TEIL, FRANCE
331 313 GLOYNE LOUISE 07 h 22 mn 02 s AB 11 152.25 DOUVAINE, France
332 2215 METZ SJORS 07 h 23 mn 51 s C 27 143.85 UTRECHT, Pays-Bas
333 2230 U SOLDT KRISTA 07 h 23 mn 51 s A 2 156.97 DEN BOSCH, Pays-Bas
334 2216 VERHOEKS RIEJANNE 07 h 23 mn 53 s A 3 156.45 ZUILICHEM, Pays-Bas
335 2229 TENKELY CSABA 07 h 25 mn 46 s C 28 143.32 GOUDA, Pays-Bas
336 2022 CUCHE PASCAL 07 h 30 mn 51 s E 98 106.58 PARIS, France
337 2006 MAUME JACQUES 07 h 37 mn 11 s G1 42 135.97 VOIRON, FRANCE
338 306 GUIGAL THIERRY 07 h 44 mn 52 s E 99 106.05 CHEYSSIEU, FRANCE
339 303 DEBARD YVETTE 07 h 44 mn 52 s AB 12 151.72 MONSTEROUX MILIEU, FRANCE

La Bourgogne Cyclo

Suite aux décisions gouvernementales et aux nombreux échanges avec les autorités, nous vous informons que :

- Vu la situation liée au Covid-19

- Vu le calendrier de fin de saison des cyclosportives et les nombreux reports qui ont déjà eu lieu.

- Vu le calendrier de la commune de Viré qui nous accueille.


Le report de l'événement à une date ultérieure ne sera pas possible.

Par conséquent, nous sommes au regret de vous annoncer que l'édition 2020 de la BOURGOGNE CYCLO n'aura pas lieu.

Quoiqu'il en soit, nous avons hâte de vous retrouver et vous donnons d'ores et déjà rendez-vous sur les magnifiques routes de bourgogne en 2021 !
TOP