Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
Pra Loup Bernard Thevenet Mediofondo 2015
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 2053 VILLETTE MANUEL 03 h 01 mn 25 s E 1 150.00 PIERRE BENITE, FRANCE
2 2044 BRIZE BERTRAND 03 h 01 mn 26 s D 1 150.00 SANVIGNES LES MINES, FRANCE
3 2055 TARTAVEZ EMMANUEL 03 h 02 mn 02 s E 2 149.50 ORLIENAS, FRANCE
4 2078 PASCAL PHILIPPE 03 h 02 mn 02 s E 3 149.00 SAINT LEGER LES PARAY, FRANCE
5 2095 SAINZ ANDRE 03 h 02 mn 03 s G2 1 150.00 CHATONNAY, France
6 2036 BOEUVE CHRISTIAN 03 h 02 mn 03 s G1 1 150.00 SAINT BENIN D AZY, FRANCE
7 2111 BERCET JOEL 03 h 02 mn 03 s E 4 148.50 SAINT PRIEST, FRANCE
8 2057 DUPOUY JEROME 03 h 02 mn 03 s D 2 149.50 LIMAS, FRANCE
9 2105 GENETET THOMAS 03 h 02 mn 03 s E 5 148.00 VARENNES SAINT SAUVEUR, France
10 2007 DA COSTA BARROS PASCAL 03 h 02 mn 03 s F 1 150.00 PONT DE CLAIX, FRANCE
11 2100 BERNOLLIN MICHEL 03 h 02 mn 03 s F 2 149.50 TRAMAYES, FRANCE
12 2088 GONZALES PHILIPPE 03 h 02 mn 04 s F 3 149.00 LE ROURET, FRANCE
13 2114 POT GUILLAUME 03 h 02 mn 04 s C 1 150.00 CLUNY, FRANCE
14 2077 PRESSOIR GERARD 03 h 02 mn 04 s G1 2 149.50 SOUPPES SUR LOING, FRANCE
15 2087 DREUX THIERRY 03 h 02 mn 04 s F 4 148.50 LE CHATEL, FRANCE
16 2035 BAJARD CHRISTIAN 03 h 02 mn 04 s G1 3 149.00 VIENNE, FRANCE
17 2051 CLAIROTTE YANNICK 03 h 02 mn 04 s D 3 149.00 Petit noir, France
18 2103 CHEVIGNON NICOLAS 03 h 02 mn 04 s E 6 147.50 ST BONNET DE CRAY, FRANCE
19 2118 PERRUSSET PHILIPPE 03 h 02 mn 05 s E 7 147.00 , FRANCE
20 2049 BERTHIER NICOLAS 03 h 02 mn 06 s C 2 149.50 GUEUGNON, FRANCE
21 2120 DURPOIX ALAIN 03 h 02 mn 09 s E 8 146.50 DIJON, FRANCE
22 2102 GARDEY DELPHINE 03 h 09 mn 37 s AB 1 150.00 CHAMBEIRE, FRANCE
23 2038 DENONFOUX MARC 03 h 09 mn 37 s D 4 148.50 COUTOUVRE, FRANCE
24 2062 RAUT FRANCOIS 03 h 12 mn 01 s D 5 148.00 LYON, FRANCE
25 2082 COUROT MICHEL 03 h 12 mn 02 s F 5 148.00 SAINT JULIEN DE JONZY, FRANCE
26 2052 CHAMPAVIER LAURENCE 03 h 12 mn 04 s AB 2 149.50 LYON, FRANCE
27 2027 BOUCHEREZ MARC 03 h 13 mn 33 s E 9 146.00 ORMES, FRANCE
28 2124 CHAZELLE CHRISTIAN 03 h 13 mn 33 s F 6 147.50 , FRANCE
29 2108 CHEVILLARD BERNARD 03 h 13 mn 33 s G1 4 148.50 , FRANCE
30 2098 SOUPET CHRISTOPHE 03 h 13 mn 33 s E 10 145.50 MOULINS, FRANCE
31 2125 LONGERE SEBASTIEN 03 h 13 mn 34 s D 6 147.50 SENNECE LES MACON, FRANCE
32 2012 DUROUX JACKY 03 h 13 mn 34 s G1 5 148.00 GRIEGES, FRANCE
33 2034 DESPIERRES CHARLES 03 h 13 mn 34 s G2 2 149.50 PARAY LE MONIAL, FRANCE
34 2023 MAURICE MICHEL 03 h 13 mn 35 s G1 6 147.50 POLLIAT, FRANCE
35 2061 VAROTTO PIERRE 03 h 13 mn 35 s F 7 147.00 DIJON, FRANCE
36 2113 SEIGNEURET DAVID 03 h 13 mn 36 s E 11 145.00 PRISSE, France
37 2107 ROUSSIAUX PHILIPPE 03 h 13 mn 41 s F 8 146.50 NOIRON SOUS GEVREY, FRANCE
38 2040 KWASNIEWSKI HERVE 03 h 13 mn 45 s E 12 144.50 EFFIAT, FRANCE
39 2123 BOURGEOT MATTHIEU 03 h 15 mn 51 s D 7 147.00 , FRANCE
40 2004 CHARMETTE BERNARD 03 h 17 mn 18 s G1 7 147.00 POUILLY LES NONNAINS, FRANCE
41 2014 FURTIN CEDRIC 03 h 18 mn 48 s D 8 146.50 VERZE, France
42 2096 MCGUIRE SEAN 03 h 20 mn 56 s E 13 144.00 LYON, France
43 2032 VELUT DANIEL 03 h 20 mn 57 s G1 8 146.50 PARAY LE MONIAL, FRANCE
44 2046 OUDOT DOMINIQUE 03 h 21 mn 46 s F 9 146.00 BAUDRI‚RES, FRANCE
45 2022 DEPRAETERE ERIC 03 h 23 mn 01 s F 10 145.50 SAULZET, FRANCE
46 2041 GAZEAU FREDERIC 03 h 23 mn 03 s E 14 143.50 CHENEX, FRANCE
47 2116 DARDE LUC 03 h 25 mn 28 s D 9 146.00 ODENAS, FRANCE
48 2037 COLLIN FREDERIC 03 h 26 mn 09 s C 3 149.00 AUXERRE, FRANCE
49 2025 PICARD ODETTE 03 h 26 mn 10 s B 1 150.00 sennecey le grand, France
50 2054 VILLETTE NATHALIE 03 h 26 mn 10 s AB 3 149.00 PIERRE BENITE, FRANCE
51 2009 FERRUCCI JEAN PIERRE 03 h 26 mn 11 s G1 9 146.00 DIGES, FRANCE
52 2101 CHAROLLAIS PHILIPPE 03 h 26 mn 11 s E 15 143.00 ST VALLIER, FRANCE
53 2079 LATURE FRANCK 03 h 26 mn 12 s E 16 142.50 , FRANCE
54 2086 PICARD BERNARD 03 h 26 mn 12 s G1 10 145.50 SAINT SERNIN DU PLAIN, FRANCE
55 2085 BERAUD JEAN PAUL 03 h 26 mn 12 s F 11 145.00 L HOPITAL LE MERCIER, FRANCE
56 2063 LAURENT MICHEL 03 h 26 mn 12 s G1 11 145.00 , FRANCE
57 2045 LAMBERT PIERRE 03 h 26 mn 13 s G1 12 144.50 SAINT SERNIN DU PLAIN, FRANCE
58 2031 THEVENET CHRISTIAN 03 h 26 mn 14 s G1 13 144.00 PARAY LE MONIAL, FRANCE
59 2106 VINCENT CLAUDE 03 h 26 mn 16 s F 12 144.50 TALANT, FRANCE
60 2092 SAUVAGEOT ERIC 03 h 26 mn 19 s F 13 144.00 DENEZIERES, France
61 2115 PERRET FLORIAN 03 h 26 mn 20 s E 17 142.00 OSLON, FRANCE
62 2043 REGNIER VIVIEN 03 h 26 mn 26 s D 10 145.50 Macon, France
63 2047 REBOUL ERIC 03 h 29 mn 39 s F 14 143.50 MARCIGNY, FRANCE
64 2060 BARTHELEMY FREDERIC 03 h 29 mn 56 s F 15 143.00 BAUDRIERES, FRANCE
65 2003 RANSON ISABELLE 03 h 32 mn 23 s AB 4 148.50 ST CYR L ECOLE, FRANCE
66 2091 DOUTRELINGUE ANDRE 03 h 36 mn 00 s G1 14 143.50 BOUSBECQUE, FRANCE
67 2109 CHETAILLE PIERRE 03 h 36 mn 24 s F 16 142.50 SAINT DIDIER SUR CHALARONNE, FRANCE
68 2093 MERCEY ROLAND 03 h 36 mn 24 s E 18 141.50 EPINAC, FRANCE
69 2019 PARADON SYLVIE 03 h 38 mn 39 s B 2 149.50 MARIGNY LES REULLEES, FRANCE
70 2016 FAVRE MARYVONNE 03 h 38 mn 40 s B 3 149.00 Cheseaux-sur-Lausanne VD, Suisse
71 2030 RIBOT JEAN YVES 03 h 38 mn 45 s G1 15 143.00 VOLESVRES, FRANCE
72 2005 DOUBRE THIERRY 03 h 40 mn 09 s E 19 141.00 BRESSOLLES, FRANCE
73 2042 MICHEL LUDOVIC 03 h 40 mn 25 s D 11 145.00 ST SYMPHORIEN DES BOIS, France
74 2112 MATHUS DANIEL 03 h 40 mn 25 s F 17 142.00 , FRANCE
75 2006 MONOD HERVE 03 h 40 mn 25 s E 20 140.50 ANDILLY, France
76 2024 PINTOUT STEPHANE 03 h 40 mn 26 s D 12 144.50 YZEURE, FRANCE
77 2050 DAMANGE JEAN PIERRE 03 h 40 mn 59 s G1 16 142.50 JOUE LES TOURS, FRANCE
78 2015 FAVRE MICHEL 03 h 40 mn 59 s F 18 141.50 Cheseaux-sur-Lausanne VD, Suisse
79 2039 GAYOT STEPHANE 03 h 42 mn 16 s E 21 140.00 BAUDEMONT, FRANCE
80 2017 DURIX PATRICK 03 h 45 mn 43 s F 19 141.00 MONTCEAU LES MINES, FRANCE
81 2065 SEURRE JEAN CLAUDE 03 h 47 mn 11 s F 20 140.50 ANZY LE DUC, FRANCE
82 2029 RAJAUD JEAN FRANCOIS 03 h 48 mn 39 s G2 3 149.00 VITRY EN CHAROLAIS, FRANCE
83 2033 GORDAT BERNARD 03 h 50 mn 22 s G1 17 142.00 DIGOIN, FRANCE
84 2083 CORNELOUP JEAN 03 h 52 mn 19 s G1 18 141.50 DIOU, FRANCE
85 2011 PERCEAU JEROME 03 h 55 mn 31 s E 22 139.50 , FRANCE
86 2010 DEPERY JEAN 03 h 57 mn 14 s G2 4 148.50 JASSERON, FRANCE
87 2110 VALLEZ FRANCIS 04 h 04 mn 27 s G1 19 141.00 AUTUN, FRANCE
88 2084 BOUILLER SYLVAIN 04 h 06 mn 18 s G1 20 140.50 GILLY SUR LOIRE, FRANCE
89 2081 ZUCCHIATTI MICHEL 04 h 06 mn 33 s G2 5 148.00 MABLY, FRANCE
90 2119 ROY ARNAUD 04 h 07 mn 38 s D 13 144.00 FLAGY, France
91 2117 BONIN JEREMY 04 h 07 mn 38 s C 4 148.50 , FRANCE
92 2099 PANCRACE HUGUES 04 h 15 mn 32 s F 21 140.00 FLEURY LES AUBRAIS, FRANCE
93 2126 SOULIER GILLES 04 h 16 mn 23 s F 22 139.50 PARAY LE MONIAL, FRANCE
94 2122 ROY ANTHONY 04 h 17 mn 08 s D 14 143.50 PARIS, FRANCE
95 2097 BOURIAUX DELPHINE 04 h 17 mn 24 s AB 5 148.00 ROYER, FRANCE
96 2002 CARRICONDO DAVID 04 h 27 mn 42 s D 15 143.00 SAINT MARCEL DE F, FRANCE
97 2089 POURRAT THIERRY 04 h 29 mn 20 s F 23 139.00 ST GERMAIN LAVAL, FRANCE
98 2021 MARTIN PHILIPPE 04 h 29 mn 20 s F 24 138.50 VERZE, FRANCE
99 2090 COGNET FRANCOIS 04 h 29 mn 20 s F 25 138.00 ROANNE, FRANCE
100 2080 THIOLLET JACQUES 04 h 29 mn 22 s G2 6 147.50 SAINT PARDOUX, FRANCE
101 2008 LANG ARMAND LANG BERTRAND 04 h 32 mn 08 s H 1 150.00 TEIGNY, FRANCE
102 2094 KASPERCZYK RENE 04 h 33 mn 29 s G2 7 147.00 COMMENTRY, FRANCE
103 2001 CHARLAT FABRICE 04 h 36 mn 21 s D 16 142.50 ST MARCEL DE FELINES, FRANCE
104 2018 PERRIN PIERRE 04 h 38 mn 06 s G2 8 146.50 MIONS, France
105 2121 ? ? 04 h 38 mn 06 s AB 6 147.50 ,
106 2048 BERLAND DAVID 04 h 38 mn 21 s E 23 139.00 PERRECY LES FORGES, France
107 2058 MARME DIDIER 04 h 38 mn 21 s E 24 138.50 PARAY LE MONIAL, FRANCE
108 2026 PENAUD CHRISTIAN 04 h 42 mn 22 s G2 9 146.00 LOZANNE, FRANCE
109 2104 FERRANDON FABIEN 05 h 19 mn 55 s E 25 138.00 AVERMES, FRANCE

La Bourgogne Cyclo

Suite aux décisions gouvernementales et aux nombreux échanges avec les autorités, nous vous informons que :

- Vu la situation liée au Covid-19

- Vu le calendrier de fin de saison des cyclosportives et les nombreux reports qui ont déjà eu lieu.

- Vu le calendrier de la commune de Viré qui nous accueille.


Le report de l'événement à une date ultérieure ne sera pas possible.

Par conséquent, nous sommes au regret de vous annoncer que l'édition 2020 de la BOURGOGNE CYCLO n'aura pas lieu.

Quoiqu'il en soit, nous avons hâte de vous retrouver et vous donnons d'ores et déjà rendez-vous sur les magnifiques routes de bourgogne en 2021 !
TOP